23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Украинская разведка посчитала российских военных в Приднестровье
25.09.2019

По данным украинской разведки, группировка российских войск на территории непризнанного Приднестровья не насчитывает мощного военного контингента России. Об этом в интервью ТСН сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. 

 "Там примерно 1200 военнослужащих, которые в основном для охраны складов боеприпасов бывшей 14-й армии, обеспечивают, скажем так, миротворческую операцию на территории Приднестровья.

Здесь угроза состоит в том, что с территории Приднестровья специальными службами может быть дестабилизирована ситуация как в Одесской области, так и в целом на юге Украины для того, чтобы вызвать дестабилизацию ситуации и затем уже использовать ее в собственных целях, включая возможность, а никто эту возможность не исключает, проведения так называемых миротворческих операций для того, чтобы отстоять интересы, права, защитить русскоязычное население", - заявил Скибицкий. 

Он также отметил, что удар из Приднестровья может быть нанесен в случае значительного усиления группировки российских войск. 

Ранее военного атташе при посольстве России в Кишиневе Игоря Довбню вызвали в Министерство обороны Молдовы. У него потребовали объяснений по поводу деятельности оперативной группы российских войск в Приднестровье.

Молдавское правительство осудило действия так называемых силовых структур Приднестровья и подразделений российских военных.

Официальный Кишинев настаивает на выводе оперативной группы российских войск из восточных районов Молдовы.  


 
Количество просмотров:
1448
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.