20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Басарабяске восемь семей лишились жилья после пожара
29.08.2016

Пожар, вспыхнувший вчера в двухэтажном доме в Басарабяске, оставил без крыши над головой восемь семей. Одна из жительниц дома забыла на включённой плите еду. На место происшествия прибыли пять пожарных расчетов. Пламя локализовали в течение часа. В результате пожара пострадали три квартиры и крыша здания.

Причиной пожара стала халатность одной из хозяек, забывшей еду на включённой плите. В двухэтажном доме проживали восемь семей. Люди в отчаянии, теперь им негде жить. "Прожить в квартире без крыши мы не можем. Стены еще мокрые, с потолка течет вода". "В момент пожара нас не было дома. Сгорели все вещи, телевизор тоже сгорел". 

Мэр города заявил, что пострадавшим найдут временное жильё: "Люди все будут распределены по квартирам. Кто-то пойдет к своим родственникам", - сказал мэр Басарабяски Валентин Чимпоеш. 

Представителям Службы чрезвычайных ситуаций предстоит установить сумму ущерба: "Крыша сгорела практически полностью. С первого этажа вынесли все вещи, остались ещё четыре квартиры", - сообщил пожарный из Басарябяски Ион Никулицэ. 

Как сообщают местные власти, дому примерно 60 лет.


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.