23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Американцы получили места российских паралимпийцев на Играх в Рио
30.08.2016

Сборная США получила дополнительные места на Паралимпийских играх в Бразилии. Американцы смогут заявить своих спортсменов вместо россиян, которые были отстранены от участиях в Паралимпиаде.

До середины августа США могли заявить только 267 человек на Паралимпиаду, однако после отстранения сборной России американская команда получила еще 22 лицензии. Сборная США станет самой многочисленной в истории страны на Паралимпийских играх.

Одна из американских спортсменок, Кэсси Митчелл, благодаря получению дополнительной лицензии, сможет выступить в двух дисциплинах. Ранее она была заявлена только на соревнования по легкой атлетике, а теперь сможет выступить еще и в плавании.

Сборная России планировала выставить на Паралимпиаде 267 спортсменов. Их лицензии после дисквалификации Паралимпийского комитета России были переданы другим странам.

Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России в полном составе от Паралимпиады, так как приостановил членство ПКР. Санкции последовали после доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Согласно данным Макларена, российские паралимпийцы в массовом порядке употребляли допинг во время международных соревнований, в том числе и на Паралимпиаде в Сочи. 

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. На прошлой летней Паралимпиаде сборная России заняла второе место, завоевав 102 медали, в том числе 36 золотых. Победителями стали китайцы (231 медаль, из которых 95 золотых).


 
Количество просмотров:
380
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.