29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Европейское энергетическое сообщество: НАРЭ подвергается жесткому политическому влиянию
13.09.2016

Молдавское Национальное агентство по регулированию в энергетике подвергается жесткому политическому влиянию, что подрывает его независимость и эффективность. Такое замечание было сделано секретариатом Европейского энергетического сообщества в одном из исследований, разработанных по запросу молдавского премьер-министра и главы парламента.
 
Европейская структура просит принять срочные меры по улучшению ситуации в энергетическом секторе нашей страны. В докладе говорится, что директора НАРЭ должны назначаться на основании открытого и прозрачного конкурса. Кроме того, агентству необходимы точные показатели эффективности, на основании которых можно проводить независимые аудиторские проверки.   

Также необходимо более интенсивное развитие потенциала сотрудников НАРЭ при поддержке международных партнеров. Среди рекомендаций указывается срочное учреждение экспертного комитета, состоящего из представителей энергетической сферы и международных организаций, который бы созывался для консультаций перед принятием НАРЭ любого важного решения. Представители пресс-службы правительства заявили, что выступят с заявлениями о содержащихся в исследовании данных позднее.  


 
Количество просмотров:
449
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.