29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Манчестер Юнайтед» объявил о рекордном доходе по итогам финансового года
13.09.2016

«Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом с доходом более £500 млн за год. По итогам финансового года-2015/2016 доход «МЮ» составил £515,3 млн, включая рекордную операционную прибыль — £68,9 млн
За последний год доход «Манчестер Юнайтед» вырос на 30% — с £395,2 млн в 2015 году до £515,3 млн в 2016-м, сообщает Sky Sports. Такого результата удалось достичь благодаря рекордной 12-й победе в Кубке Англии, увеличению поступлений от реализации телевизионных прав в английской премьер-лиге и заключению 14 новых спонсорских контрактов. При этом английский клуб заплатил £8,4 млн за расторжение контрактов с главным тренером команды Луи ван Галом и его помощниками.

Из всех клубов за прошлый финансовый год больший доход получила только «Барселона». В июле каталонцы объявили о доходе на сумму, эквивалетную £573 млн.

«Наши рекордные результаты на финансовый год демонстрирует укрепление бизнеса. Даже без Лиги чемпионов мы еще увеличим наши доходы в 2017 году. Хорошие финансовые показатели позволили нам инвестировать в усиление состава команды, менеджмент и инфраструктуру. Все это позволяет рассчитывать на завоевание новых трофеев в ближайшие годы», — рассказал исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд.

В минувшем сезоне «Манчестер Юнайтед» под руководством голландца Луи ван Гала выиграл Кубок Англии, но в чемпионате страны занял только пятое место и в Лигу чемпионов не попал. В конце мая команду возглавил бывший тренер «Челси», «Интера» и «Реала» португалец Жозе Моуринью.

В ходе нынешнего межсезонья «Манчестер Юнайтед» приобрел четырех новичков. За полузащитника сборной Франции Поля Погба манкунианцы заплатили рекордные в истории футбола €105 млн. Также «МЮ» подписал контракты с ивуарийским защитником «Вильярреала» Эриком Бэйли, шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем, летом покинувшим «ПСЖ» на правах свободного агента, и армянским полузащитником дортмундской «Боруссии» Генрихом Мхитаряном.

В стартовавшем новом сезоне чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» одержал три победы подряд, после чего дома уступил «Манчестер Сити» со счетом 1:2. В турнирной таблице команда занимает третье место, отставая на три очка от лидирующего «Манчестер Сити». 15 сентября «Манчестер Юнайтед» стартует в Лиге Европы матчем на выезде против голландского «Фейенорда». 


 
Количество просмотров:
403
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.