24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Швеции семьям раздали беспилотные кроссоверы Volvo
14.09.2016

В рамках проекта Drive Me обычные автомобилисты будут делиться ощущениями от систем автономного вождения.

Современные Volvo обладают системой полуавтономного управления Pilot Assist второго поколения, которая устанавливается на модели XC90, S90 и V90. Pilot Assist включает функцию аккуратного подруливания, выравнивая автомобиль на полосе, причем для работы системы не требуется впереди идущее транспортное средство.

А вот автомобили проекта Drive Me вообще позволяют водителям не касаться педалей и рулевого колеса, правда, как отмечает пресс-служба марки, такое возможно только «в пределах специально выделенных зон для автономного управления в пригородах Гетеборга».

Суть проекта такова. Если обычно испытаниями беспилотных технологий занимаются инженеры, то Volvo решила раздать кроссоверы XC90, оснащенные системами автономного управления, обычным семьям для использования в своих повседневных поездках.

"Пользователи иначе смотрят на автомобиль в отличие от нас, инженеров. Поэтому мы будем следить за тем, как они будут использовать эти автомобили в повседневной жизни, и внимательно изучать их отзывы"
Эрик Коэлингстарший технический специалист по системам активной безопасности Volvo Cars

Проводимый в Гетеборге экспериментальный проект Drive Me является первым из числа подобных инициатив Volvo. Схожий проект позднее будет проводиться на дорогах Лондона. Также в Volvo рассматривают заявки от ряда городов Китая.

 

 
Количество просмотров:
454
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.