19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Агрессивное поведение водителей на дороге будет караться
15.09.2016

Кабинет министров поддержал инициативу группы депутатов о внесении в законодательство понятия действий, являющихся агрессивным поведением за рулём, и об установлении мер наказания, применяемых в случае такого поведения, передаёт IPN.

В качестве агрессивного вождения законопроект классифицирует манёвры в ходе дорожного движения, создающие необоснованные препятствия при движении и ущемляющие права других участников дорожного движения. В то же время, водителям рекомендуется не допускать опасных ситуаций при вождении транспортных средств, предупреждать и избегать тех опасных ситуаций, которые могут быть спровоцированы другими участниками дорожного движения.

В зависимости от серьёзности допущенных нарушений, водителей будут наказывать штрафами и штрафными очками, либо общественно-полезными работами. Соответствующие поправки предстоит внести в Закон о безопасности дорожного движения и Кодекс о правонарушениях Республики Молдова.

Согласно статистике, более 90% дорожно-транспортных происшествий происходят по вине водителей транспортных средств, а основными причинами ДТП являются превышение скорости и её несоответствие условиям на дороге, непредоставление преимущества при движении через перекрёстки или при пересечении пешеходных переходов, а также вождение автомобиля под воздействием алкоголя или других запрещённых веществ.


 
Количество просмотров:
674
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.