23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Порошенко объявил о проведении в Киеве финала Лиги чемпионов
16.09.2016

В следующем сезоне финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве. Об этом в своем Facebook написал президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook объявил, что финал Лиги чемпионов сезона-2017/2018 пройдет в Киеве. Глава государства выразил уверенность, что встреча будет организована на высшем уровне.

«Финал Лиги чемпионов-2018 состоится в Украине! Только что УЕФА принял решение о проведении финального матча Лиги чемпионов-2018 в Киеве. Это отличная новость для всех нас, а особенно — для украинских болельщиков. Убежден, что мы проведем этот финал на высшем уровне», — написал Порошенко.

Позже информацию о проведении финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018  на киевском стадионе «Олимпийский» подтвердил официальный твиттер УЕФА. Матч состоится 26 мая 2018 года. Единственным конкурентом Киева в борьбе за право проведения встречи был Мадрид.

Финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов состоится 3 июня в Кардиффе на стадионе «Миллениум». Россию в турнире представляют чемпион страны ЦСКА и обладатель серебряных медалей «Ростов».

Обе российские команды на этой неделе стартовали на групповом этапе Лиги чемпионов выездными матчами в Германии. «Ростов» крупно уступил мюнхенской «Баварии» (0:5), а ЦСКА сыграл вничью с леверкузенским «Байером» (2:2), уступая к 15-й минуте со счетом 0:2.

Финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве впервые в истории. Ранее, в 2012 году, в столице Украины состоялся решающий матч чемпионата Европы. Тогда сборная Испании со счетом 4:0 разгромила итальянцев.


 
Количество просмотров:
394
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.