20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Стадион "Зимбру" модернизируют к отборочным матчам ЧМ
22.09.2016

После того как Федерация футбола Молдовы взяла в аренду на 10 лет стадион "Зимбру", на кишиневской арене начались масштабные работы по реконструкции. Вызваны они требованиями УЕФА, которая не раз выражала недовольство несоответствием стадиона современным нуждам как болельщиков, так и участников матча. Корреспондент портала Moldfootball.com побывал на стадионе "Зимбру", где его директор Севастьян Ботнарь рассказал о текущих и будущих работах.

Только на первом этапе, который продлится до конца года, FMF инвестирует в реконструкцию порядка 300 000 евро. Реконструкции подвергнутся трибуны (будут созданы две VIP-ложи, а скамейки запасных будут располагаться на противоположной трибуне), все подтрибунные и внутренние помещения, раздевалки, туалеты стадиона и многое другое.

Раздевалки

После реконструкции каждая раздевалка будет иметь: отдельную комнату для тренеров (сейчас отсутствует), раздельные душ и туалет (сейчас они совмещены), массажный кабинет и непосредственно раздевалку. В туалете увеличится число унитазов и писсуаров. Предусмотрено и место, где футболисты могут подкрепиться фруктами, соками и т.д. Построены раздевалки для арбитров-женщин. 

зимбру, стадионРаздевалки сейчас

 

зимбру, стадионА вот как они будут выглядеть через пару недель

Новые VIP-ложи

Вместо одной и маленькой VIP-ложи будут построены две большие. Первая будет включать в себя нынешние 12 и 13 сектор и старую ложу. Вторая (и самая дорогая) будет располагаться на втором ярусе на месте небольших 31, 32, 33 и 34 секторов. При этом ее посетители будут иметь доступ к фуршетному залу, где их будет ждать еда и напитки. Такие VIP-ложи оборудованы на всех современных стадионах мира. В обеих ложах будут установлены новые, более удобные кресла, которые со дня на день прибудут из Англии.

зимбру, стадионБудущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе сейчас

 

зимбру, стадионРаботы по перестройке верхней VIP-ложи

 

стадион, зимбруБудущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе потом

 

стадион, зимбруБудущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе потом

Скамейки запасных

По настоянию УЕФА тренерские скамейки перенесут на противоположную трибуну (это случится уже после матчей с Сербией и Ирландией). Связано это с требованием телевизионных компаний, чтобы скамейки были в кадре. Располагаться они будут слева и справа от туннеля и оборудованы более удобными креслами, число которых возрастет с 14 до 23.

зимбру, стадионПлан реконструкции трибун, в том числе скамеек запасных

Pitch view studio и CCTV

В углах второго яруса будут оборудованы так называемые Pitch view studio и CCTV. Pitch view studio – это телевизионная студия, где обычно эксперты до, в перерыве и после матча на фоне футбольного поля обсуждают игру. Такая картинка на телеэкранах смотрится довольно эффектно.

CCTV – это современная система видеонаблюдения, которая должна быть на каждой арене.

зимбру, стадион

Кейтеринг

Организация питания на стадионе "Зимбру" заметно усовершенствовалась, что уже успели оценить посетители концерта Carla’s Dreams. Теперь на арене можно купить разные виды напитков, пива (безалкогольного), и фастфудов (хотдоги, бюргеры, гамбургеры). Вокруг стадиона работают несколько таких точек, на каждой около 10 касс, что позволяет избежать больших очередей.

стадион, зимбру

Фаншоп

Первый официальный фаншоп Федерации футболы Молдовы будет открыт недалеко от касс. Он будет работать каждый день, а не только в дни матчей, а вход в него будет со стороны бульвара Дачия.

Из других изменений отметим также:

- Количество мест в пресс-ложе будет увеличено примерно на треть.
- Будут отремонтированы все туалеты.
- Увеличено количество турникетов с 10-ти до 20-ти, что повысит пропускную способность у входа на стадион. Сканеры штрих-кодов заменены на новые.
- В Великобритании закуплены новая техника по уходу за полем.

К матчу с Сербией 6 октября большинство работ будут закончены, другие будут осуществлены уже после игры с Ирландией. В реконструкции задействовано более 40 рабочих.

зимбру, стадион

стадион, зимбру

стадион, зимбру

зимбру, стадион

зимбру, стадион


 
Количество просмотров:
622
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.