29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Андрей Аршавин исключил возможность возвращения в чемпионат России
27.09.2016

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что не вернется в чемпионат России. В настоящее время полузащитник выступает за алма-атинский «Кайрат».

Андрей Аршавин исключил возвращение в российскую футбольную премьер-лигу. «Думаю, мой поезд ушел. Куда я хочу, меня уже не возьмут. Куда возьмут — я там уже был и больше не хочу», — цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Накануне Аршавин забил победный гол в матче 28-го тура чемпионата Казахстана против «Актобе» (1:0). 35-летний россиянин вышел на поле в стартовом составе «Кайрата» и отличился на 35-й минуте встречи. В нынешнем сезоне полузащитник забил уже восемь голов в чемпионате Казахстана. В турнирной таблице «Кайрат» занимает второе место, отставая на четыре очка от «Астаны».

Аршавин стал игроком «Кайрата» в марте 2016 года, заключив контракт на сезон с возможностью продления еще на один год. В новой команде россиянин взял себе 28-й номер.

В начале февраля Аршавин пришел к обоюдному согласию с краснодарской «Кубанью» о расторжении трудового соглашения. Как сообщает «Спорт-Экспресс», инициатором расторжения контракта стал полузащитник, который устал от больших и регулярных задержек зарплаты.

Хавбек подписал контракт с «Кубанью» в середине июля 2015 года. Соглашение было рассчитано на один год. В прошлом сезоне полузащитник провел за краснодарскую команду восемь матчей и не забил ни одного гола.

Аршавин — воспитанник «Зенита». За основной состав команды он начал выступать с 1999 года. В составе питерского клуба полузащитник стал трехкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). Его контракт с «Зенитом» истек 30 июня 2015 года. Новый договор футболисту предложен не был.

В сезоне-2014/2015 Аршавин провел за «Зенит» 21 матч, лишь в шести из них выйдя на поле в стартовом составе. На счету россиянина два мяча и две голевые передачи. Всего за карьеру в 379 матчах за питерский клуб полузащитник забил 80 мячей и сделал 105 голевых передач.

С 2009 по 2013 год Аршавин выступал за лондонский «Арсенал». За переход хавбека «Зенит» получил £15 млн, что стало трансферным рекордом английского клуба на тот момент. В 2013 году рекорд был побит Месутом Озилом, перешедшим из мадридского «Реала» за £42,4 млн.

В 143 матчах за «Арсенал» во всех турнирах россиянин забил 31 мяч и сделал 41 голевую передачу. В апреле 2009 года Аршавин забил четыре гола в выездном матче премьер-лиги против «Ливерпуля». Он стал первым игроком, которому удалось сделать покер на стадионе «Энфилд Роуд» в рамках чемпионата Англии за предыдущие 63 года. 


 
Количество просмотров:
464
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.