20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Заканчивается мораторий на государственный контроль; ГНС возобновляет планирование и проведение проверок
28.09.2016

Государственная налоговая служба возобновляет процедуры планирования и проведения проверок. Срок моратория на государственный контроль заканчивается 1 октября 2016 года.

«При планировании и проведении налоговых проверок в последующие периоды Государственная налоговая Служба будет главным образом учитывать фискальное поведение и уровень добровольного соблюдения налогоплательщиками налогового законодательства. Основная цель деятельности управления, установленная на следующий период, заключается в выявлении и пресечении практики труда по «черному» и выплаты зарплат в «конверте», - говорится в пресс-релизе Государственной налоговой службы.

В то же время, представители учреждения сообщают, что проверке в приоритетном порядке подлежат налогоплательщики, которые характеризуются повышенным уровнем риска в соответствующей области.

«Процедура инициирования и проведения проверок регулируется положениями статьи. 216 налогового кодекса, согласно которой налоговый контроль с выездом на место может быть осуществлен только на основании письменного решения руководства органа, осуществляющего контроль. Вместе с тем, согласно той же статье, по завершении налогового контроля составляется акт налогового контроля, в котором в случае необходимости четко и ясно описываются нарушения законодательства, установленные в ходе проведения проверки, а в случае обнаружения каких-либо налоговых нарушений,  принимается соответствующее решение», - отмечается в сообщении.

Напомним, что согласно Постановлению правительства №. 810 от 29.06.2016 о продлении моратория на государственный контроль на период с 1 апреля 2016 года до 30 сентября 2016 года, был наложен мораторий на государственный контроль, в том числе налоговые проверки, что обусловило ограничения на организацию и проведение проверок налогоплательщиков, занимающихся предпринимательской деятельностью, со стороны Государственной налоговой службы.


 
Количество просмотров:
480
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.