27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сборная Молдовы проиграла все матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2017
29.09.2016

В Молдове завершился турнир в группе 1 (U-17) отборочного цикла чемпионата Европы-2017 для футболистов не старше 17 лет.
За победу в турнире боролись сборные Молдовы, России, Латвии, Боснии и Герцеговины. Победителем турнира стала сборная России, набрав максимальное количество очков - 9. Молдавская команда проиграла все матчи: России со счетом - 0:5, Боснии и Герцеговины - 0:1, Латвии - 0:2. 

"Причины неудач - недостаточная техническая оснащенность, слабая физическая подготовка и отсутствие характера у футболистов, - сказал главный тренер сборной Александр Гузун.

По его словам, в Молдове действуют три специализированные футбольные школы, которые финансируются из государственного и местного бюджетов, плюс Республиканский лицей - интернат, но никто из учащихся этих учебных заведений не играет в сборной. И не потому, что их специально не приглашают, а потому, что даже при нынешнем низком уровне нынешних сборников, их футбольные навыки еще ниже. 

"Да и поколения нынче растет иное, неамбициозное, нетрудолюбивое, но при этом меркантильное. Может все это проистекает от условий домашнего уюта и комфорта, в которых они сегодня живут? В наши молодые годы они были иными, но при этом мы жили футболом", - сказал тренер.

На вопрос, почему же тогда наших ребят обыгрывают их сверстники из России, Боснии и Герцеговины, Латвии, где условия жизни значительно выше, Александр Гузун отметил, что сам задавал его себе не раз, но ответа пока не нашел.


 
Количество просмотров:
493
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.