20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Павел Филип: Мы были вынуждены выбрать меньшее из зол
30.09.2016

Премьер-министр Павел Филип признаёт, что правительство взяло на себя ответственность за возвращение долгов перед Национальным банком, чтобы разблокировать внешнее финансирование. Соответствующее заявление чиновник сделал в ходе передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале Moldova 1, передаёт IPN.

„Пакет законов, ответственность за которые мы взяли на себя, является одним из предварительных условий, предъявленных МВФ. Мы были поставлены в такое положение, что вынуждены были принять их в срочном порядке, чтобы разблокировать внешнее финансирование. Даже тот кредит в размере 60 миллионов евро, предоставленный правительством Румынии, нам дали после того, как мы пообещали сделать всё для подписания Соглашения с МВФ. Внешнее финансирование, которое мы получим в результате подписания этого документа, составит более трёх миллиардов леев”, - пояснил Филип.

По словам главы кабинета министров, он осознаёт, что вследствие принятия на себя ответственности за данный пакет законов, которые являются весьма жёсткими, популярность правительства снизится. „Мы работаем не ради популярности, а ради блага страны. Иногда мы оказываемся в ситуации, когда нужно выбрать меньшее из зол. Так мы поступили и на этот раз”, - заявил премьер.

Павел Филип также отметил, что возвращение долга перед Нацбанком неверно истолковано, в первую очередь оппозицией, и никто не заставляет граждан выкладывать деньги из своего кармана.


 
Количество просмотров:
483
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.