26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Льюис Хэмилтон выиграл 57-ю квалификацию в карьере
03.10.2016

Трехкратный действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон победил в квалификации на Гран-при Малайзии. Для пилота Mersedes этот поул стал 57-м в карьере
В квалификации Гран-при Малайзии Хэмилтон на 414 тысячных секунды опередил своего партнера по команде немца Нико Росберга, лидирующего в общем зачете чемпионата мира в нынешнем сезоне. Со второй линии стартового поля в воскресенье в гонку уйдут два пилота Red Bull. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен, в начале мая заменивший россиянина Даниила Квята. На четвертом месте австралиец Даниэль Риккардо.

Пятое место в квалификации занял четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из Ferrari. Его партнер по команде финн Кими Райкконен стал шестым. Квят квалифицировался 15-м.

Хэмилтон стартует с поула в восьмой раз в нынешнем сезоне. Ранее он побеждал в квалификации в Австралии, Бахрейне, Испании, Канаде, Австрии, Великобритании и Италии. По количеству поулов за карьеру Хэмилтон (57) занимает третье место. Чаще британца квалификации выигрывали только немец Михаэль Шумахер (68) и бразилец Айртон Сенна (65).
 


 
Количество просмотров:
452
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.