25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Суд определил меру пресечения для сотрудников КПП Тудора и Паланка
03.10.2016

30 суток предварительного ареста получили двое таможенников, задержанных в пятницу по подозрению в коррупции. Еще один помещен под домашний арест. Эти решения Буюканский суд столицы вынес накануне. А сегодня он рассматривает обращение прокуроров относительно остальных 25 сотрудников КПП Тудора и Паланка. К этому часу известно, что в изолятор отправлен еще один таможенник.

Подозреваемые отказались беседовать с журналистами, на вопросы они отвечали  коротко.

Один из тех, кто помещён в изолятор - сотрудник Таможенного бюро Паланка.

"Суд решил применить предварительную меру пресечения с выдачей ордера на арест на 30 суток на имя обвиняемого инспектора таможенного бюро Паланка. Сумма указана в валюте. Согласно обвинению, были получены денежные средства в разной валюте. Несколько тысяч леев, несколько сотен евро, фунтов стерлингов", - заявил прокурор Александр Гена.

Прокуроры утверждают, что располагают достаточным количеством доказательств, чтобы убедить судей в необходимости оставить подозреваемых под стражей.  

"Считаем, что социальная опасность коррупционного преступления очень высока и по этим соображениям требуем предварительного ареста. Это начальный этап уголовного преследования, суммы подсчитываются, позднее будем иметь точные цифры. Речь идет о расследовании феномена в целом, а не отдельного случая", - отметил прокурор Владислав Бобрэу.

28 сотрудников таможни задержали в пятницу после обысков на КПП Тудора и Паланка. Таможенники вымогали деньги у людей, которые везли продовольственные товары на Украину. Те, кто платил, пересекали границу без проверки. В кабинете начальника смены КПП Тудора при обысках нашли различные суммы денег в разной валюте. На КПП Паланка обнаружены такие же нарушения.


 
Количество просмотров:
588
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.