20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Дорожает дизельное топливо! С завтрашнего дня водители будут платить за литр на 20 банов больше
04.10.2016

Водители будут платить больше за дизельное топливо. Национальное агентство по регулированию в энергетике установило новый потолок цен на  ГСМ на период с 5 по 18 октября. Таким образом, литр дизельного топлива подорожает на 21 бан и будет стоить 14 леев 3 бана.
 
Потолок цен на бензин с октановым числом 95 останется прежним и составит 16 леев 24 бана.
 
Новый потолок цен устанавливается в соответствии с требованиями новой методологии формирования и применения цен на нефтепродукты. Они будут действительны в течение 14 календарных дней.
 
С  завтрашнего дня операторы АЗС не имеют права продавать в розницу топливо по более высоким ценам, чем установленные НАРЭ.
 
Потолок цен рассчитывается на основе четырех основных компонентов. Это  средние котировки Platts на бензин; расходы на торговые операции, связанные с импортом, в том числе транспортные расходы и страхование; доля акцизов и ставки налога на добавленную стоимость, примененные в соответствии с Налоговым кодексом и конкретной коммерческой прибылью, которая включает в себя сумму затрат и прибыли нефтяных компаний.
 
Если вы заметите на рынке более высокие цены, просим вас позвонить в НАРЭ по телефону 0 800 10 800 или отправить сообщение на адрес электронной почты anre@anre.md.


 
Количество просмотров:
303
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.