26 Апреля 2024
Сборная Молдовы уступила и во встрече с Ирландией
10.10.2016

Сборная Молдовы по футболу осталась на последнем месте в группе D отборочного цикла Чемпионата мира 2018 года. „Трёхцветные” проиграли и в третьем своём матче, уступив Ирландии со счётом 1:3, передаёт IPN.

Ирландцы открыли счёт уже на 2-й минуте – отличился Шейн Лонг. Игорь Бугаёв уравнял цифры на табло в добавленное к первому тайму время, забив первый гол молдавской сборной в текущей отборочной кампании. Однако после перерыва Джеймс Макклейн сделал дубль, и Ирландия поднялась на второе место в группе, набрав одинаковое количество очков с лидирующей в таблице Сербией.

„Мы провели очень хороший матч. Молдова удивила нас тем голом, но мы решили судьбу матча после перерыва”, - заявил на пресс-конференции наставник Ирландии Мартин О'Нил. „Вроде и претензии предъявить некому, а с другой стороны – опять результата нет”, - кратко прокомментировал итоги матча главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский.