23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Теракт в Иерусалиме: араб открыл огонь по стоящим на остановке людям
10.10.2016

В результате теракта, совершенного утром, 9 октября, в Иерусалиме, погибла женщина-полицейский и случайная прохожая, еще семеро человек пострадали. По данным "Маген Давид Адом", все они госпитализированы в больницы Иерусалима, передает израильский 9 Канал

Как сообщает Ynet, террорист открыл из машины стрельбу по стоящим на остановке общественного транспорта людям в столичном районе Гиват ха-Тахмошет, рядом со зданием Штаба полиции Израиля.

Скрываясь с места теракта, террорист произвел несколько выстрелов по легковой автомашине, в которой в это время находилась женщина. Она была доставлена в больницу, но врачи так и не сумели спасти ей жизнь.

Полицейским удалось заблокировать автомашину с террористом у въезда в арабский квартал Шейх Джерах. В ходе короткой перестрелки террорист был ликвидирован.

Во время перестрелки с террористом погибла и женщина-полицейский. Еще один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение.

Службы безопасности приступили к прочесыванию местности, в районе Гиват ха-Тахмошет выставлены блок-посты: как сообщается, идут поиски возможного соучастника теракта.

Один из представителей палестинской исламистской организации ХАМАС заявил, что теракт стал ответом на оккупационную политику Израиля в отношении палестинцев и мечети "Аль-Акса".

При этом пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Позднее полиция обнародовала данные, согласно которым, теракт совершил 39-летний араб, гражданин Израиля из квартала Силуан. На протяжении длительного времени он работал в супермаркете "Рами Леви" в квартале Гиват-Шауль.

Между тем, из больницы "Хадасса" в Эйн-Карем поступило печальное сообщение: двое пострадавших в теракте скончались, несмотря на усилия врачей стабилизировать их состояние. Имена погибших пока закрыты для публикации в СМИ.


 
Количество просмотров:
421
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.