26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Более половины граждан Молдовы страдают избыточным весом
12.10.2016

Одни женщины с трудом избавляются от лишних килограммов, а другие, напротив, мечтают хоть немного набрать. В любом случае - путь к красивой фигуре и крепкому здоровью - это занятия спортом и правильное питание. Сегодня отмечают Международный день борьбы с ожирением. В этот день мы вновь убеждаемся - от лишних килограммов можно избавиться.  

В 46 лет Алена Ефросие весит 151 килограмм. Она хочет похудеть до 70-ти. А потому все свободное время проводит в спортзале.

Женщина всерьез задумалась о своей фигуре после того, как начались проблемы со здоровьем.

"Стало беспокоить давление, сердце, повышенный уровень сахара в крови. Когда я начала питаться правильно, уровень сахара снизился потихоньку, и я стала чувствовать себя лучше. Теперь мечтаю похудеть и быть опорой своим сыну и мужу", - поделилась планами Алена Ефросие.

Результаты тренировок стали видны уже через неделю: "За неделю она сбросила девять килограмм. Конечно, ей сложно выполнять все упражнения во время тренировки. Поэтому я показываю и другие, специально для неё". 

Семья помогает Алене в борьбе с лишним весом: "От жаренного отказалась. Ем только варёное. Варёные овощи, мясо. Пью кефир".

"Она, конечно, пухленькая, но выглядит неплохо. Мы вместе справимся с этой проблемой", - сказал муж Евгений Ефросие. 

Пока Алена борется с лишним весом, Ксения Егнатова, напротив, хочет немного поправиться. В результате неправильной диеты 20-летняя девушка похудела до 44 кг.

"Я и в зеркало на себя смотрела и друзей спрашивала, и они говорили, что надо бы немного подкорректировать фигуру. Я была худощавая, но хотела быть еще красивее", - поведала студентка Ксения Игнатова. 

Спустя несколько месяцев тренировок и правильного питания Ксении удалось набрать первый килограмм.

Для предупреждения появления избыточного веса диетологи рекомендуют есть часто, но понемногу, а также пить достаточное количество жидкости.

"Белки животного происхождения нужно сочетать с растительными углеводами. Жареная еда вредна для здоровья и может спровоцировать рак. Поэтому пищу лучше варить, готовить на пару или в печи", - пояснила диетолог Галина Томаш.

По данным министерства здравоохранения, более половины граждан Молдовы имеют избыточный вес.


 
Количество просмотров:
559
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.