19 Апреля 2024
Молодёжная сборная заняла последнее место в группе
12.10.2016

Молодёжная сборная Молдовы по футболу уступила в выездной встрече с Мальтой, последней в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2017 года. „Трёхцветные” потерпели поражение со счётом 2:3 и заняли последнее место в группе, передаёт IPN.

К перерыву хозяева вели 2:0, благодаря голам, которые забили Борг (на 40-й минуте) и Камензули (45). Во втором тайме у Молдовы хватило сил на то, чтобы сравнять счёт усилиями Тараса (53) и Свинаренко (65, с пенальти), однако сборная Мальты сумела вновь выйти вперёд спустя две минуты – отличился Мбонг.

В случае победы Молдова завершила бы своё выступление в группе на 4-й строчке, выше Мальты и Латвии. Однако результат последнего матча привёл к тому, что подопечных Дэнуца Опри сумела опередить и латвийская сборная, неожиданно обыгравшая в гостях Бельгию со счётом 1:0.