20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Врачи запретили тренироваться в плохом настроении
13.10.2016

Сильные эмоции, вызванные, например, стрессом, или гнев нельзя смешивать с тяжелыми тренировками. Врачи предупреждают: это опасное сочетание, способное подорвать здоровье сердца, передаетi4u.com. Возможен даже сердечный приступ. 

Если человек тренируется, пребывая в расстроенных чувствах, риск приступа подскакивает в три раза. Причем, проблемы с сердцем могут дать о себе знать в течение часа после тренировки. Сами по себе тяжелые физические нагрузки и стресс способны вызвать сердечный приступ. Риск повышен в два раза, даже когда присутствует лишь один из этих факторов. 

Эксперты советуют: на фоне эмоционального дистресса лучше не экспериментировать с нагрузками, придерживаясь обычной рутины (умеренной нагрузки). Это доказывает анализ данных более 12500 пациентов из 52 стран. Все пациенты имели в биографии факт сердечного приступа. Оказалось, тренировки и стресс могут повысить давление и увеличить частоту сердцебиения. И у человека с сосудистыми проблемами (к примеру, при сужении сосудов и отложениях на их стенках) вероятность получить сердечный приступ вследствие тренировок крайне высока.


 
Количество просмотров:
320
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.