26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Молдова будет вести переговоры с Россией для получения более благоприятных условий для мигрантов
13.10.2016

Правительство передало делегации под руководством замминистра труда Анастасии Очеретный полномочия для ведения переговоров и парафирования Соглашения между правительствами Республики Молдова и Российской Федерации о сотрудничестве в области трудовой миграции, передает IPN.

В Российской Федерации работают около 50 тыс. мигрантов из Молдовы, показывают данные федеральной службы в данной области. По словам официальных лиц, однако, реальная же цифра гораздо выше. Соглашение, которое должно быть подписано, решило бы часть проблем мигрантов, в том числе те, которые направлены на получение патентов на работу, создало бы условия для того, чтобы как можно больше мигрантов работали легально.

Договор должен быть подписан на пять лет, с продлением на три года подряд, если подписавшие стороны не будут иметь и другие предложения.

Кабинет министров одобрил и подписание межминистерского соглашения о сотрудничестве в области трудоустройства с Литвой. Это соглашение позволит заимствовать опыт Литвы в области гармонизации национального законодательства с европейским. Так же, позволит мобилизовать техническую помощь для реализации политик в области социальной защиты и семьи. Соглашение будет подписано на неопределенный срок, а программа сотрудничества будет определяться сторонами в начале каждого года.


 
Количество просмотров:
405
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.