25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Зенит» одержал третью победу подряд в Лиге Европы
21.10.2016

«Зенит» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы на выезде переиграл ирландский «Дандолк» со счетом 2:1
Выездной матч «Зенита» против чемпиона Ирландии «Дандолка» в третьем туре групповой стадии Лиги Европы завершился волевой победой петербургского клуба — 2:1. Для команды Мирчи Луческу эта победа стала третьей подряд в ходе турнира. В первом туре «Зенит» на выезде одолел «Маккаби» из Тель-Авива (4:3), а во втором дома разгромил голландский АЗ (5:0).

«Зенит» набрал девять очков и упрочил лидерство в турнирной таблице группы D. Несмотря на поражение, «Дандолк» с четырьмя баллами остался на втором месте. Выездная победа над АЗ со счетом 2:1 позволила «Маккаби» догнать по количеству очков ирландцев, имеющих лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Голландцы с одним баллом — на последней, четвертой, позиции. Через две недели «Зенит» дома сыграет с «Дандолком», а «Маккаби» примет АЗ.

В домашнем матче против питерцев «Дандолк» вышел вперед на 52-й минуте. Робби Бенсон несильно пробил по центру из-за пределов штрафной, и голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин пропустил мяч между рук. Гости сравняли счет на 71-й минуте после ошибки румынского вратаря Габриэля Савы. Единственный легионер «Дандолка» неудачно выбил мяч от ворот, Доменико Кришито вывел Роберта Мака на ударную позицию, и словак беспрепятственно поразил ворота.


 
Количество просмотров:
375
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.