25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Минюст предложил штрафовать халатных родителей и владельцев машин с правым рулем
01.11.2016

Родителей, без присмотра которых дети младше 16 ходят в бары и дискотеки, будут штрафовать. Санкционировать будут и владельцев заведений. Это лишь одна из мер, предусмотренных в проекте внесения поправок в Административный кодекс, который сегодня рассмотрят депутаты юридической комиссии. Документ разработан министерством юстиции. Его парламент должен принять во втором чтении.

От двух до трех тысяч леев штрафа предусматривает проект минюста для родителей, которые будут оставлять без присмотра детей младше 16 лет в ресторанах, кафе и на дискотеках после 22 часов. А владельцев заведений, допустивших к себе несовершеннолетних без родителей, накажут штрафами до шести тысяч леев. 

Документ предусматривает также новые санкции для автовладельцев.  Водителей автомобилей с правым рулем будут штрафовать на 500 леев. Санкции не распространяются на транспорт международных перевозок. До пяти тысяч леев штрафа будут выплачивать водители автомобилей, которые не соответствует техническим нормам и загрязняют окружающую среду. Штраф за использование антирадаров, составит 800 леев. 

С одной тысячи до трех предлагает увеличить министерство юстиции штраф за ношения оружия во время массовых мероприятий. За незаконное отключение от теплоэнергии или газоснабжения как со стороны поставщика, так и со стороны потребителя, предлагается до тысячи леев штрафа. Впервые в Административный кодекс могут включить санкции для пчеловодов, которые продают мед без документов на владение пасекой. Штраф составит 800 леев. 

Напомним, на следующей неделе вступит в силу закон об увеличении условной единицы штрафа с 20 до 50 леев. Таким образом размеры санкций увеличатся в два с половиной раза.


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.