25 Апреля 2024
«Манчестер Сити» забил три гола «Барселоне»
03.11.2016

«Манчестер Сити» в четвертом туре Лиги чемпионов обыграл «Барселону» на своем поле со счетом 3:1. Каталонцы после этого поражения остались на первом месте в группе.

Первыми в этом матче забили гости. После стандарта у своих ворот «Барселона» организовала быструю контратаку, Лионель Месси отдал передачу на левый фланг на Неймара и открылся под обратный пас уже в штрафной. Неймар дождался, пока аргентинец оторвется от защитников, и отдал пас в центр штрафной. Месси обыграл защитника и пробил в ближний угол.

«Манчестер Сити» отыгрался за пять минут до перерыва после грубой ошибки «Барселоны». Серхи Роберто ошибся в передаче на своей половине поля, и Серхио Агуэро мяч перехватил. Последовала передачу в штрафную на Рахима Стерлинга, а тот прострелил на Илкая Гюндогана, который пробил в пустые ворота.

Во втором тайме «Сити», который до перерыва действовал неудачно и почти не получал мяч, перехватил инициативу. На 50-й минуте счет стал уже 2:1 в пользу хозяев. Давид Сильва заработал штрафной в 25 метрах от ворот, и Кевин де Брюйне с этого стандарта отправил мяч в сетку. «Барселона» пропустила в Лиге чемпионов после прямого удара со штрафного впервые за семь лет — в последний раз такой гол в ворота каталонцев был забит в 2009 году, когда отличился полузащитник «Лиона» Жуниньо.