29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Выиграл выборы
03.11.2016

Егор Арефьев

Николай Журавский единогласно, 90 голосами, вновь избран на пост президента Национального олимпийского и спортивного комитета Молдовы.

Кандидатура его единственного оппонента, руководителя Федерации тяжелой атлетики РМ Тудора Касапу была снята ревизионной комиссией перед началом голосования. Причина — кандидат не представил все документы для процедуры избрания. Кроме того, Касапу, в отличие от Журавского, не заручился необходимой поддержкой со стороны спортивных федераций и организаций для выдвижения своей кандидатуры. Да и вообще он не пришел на выборы.

В своей речи, уже став президентом, Николай Журавский пообещал и дальше развивать олимпийское движение в Молдове, продолжить начатые проекты, оказывать помощь молодым, перспективным спортсменам. Он призвал все спортивные структуры страны объединиться для достижения высоких результатов как на внутренней, так и на международной арене.

Напомним, Николай Журавский с 2001 года неизменно выбирается руководителем олимпийского движения в Молдове. За это время отечественные спортсмены приняли участие в четырех зимних и четырех летних Олимпийских играх, завоевав в общей сложности четыре бронзовые медали, с учетом награды тяжелоатлета Анатолия Кырыку в 2012 году, которой его потом лишили за допинг, и «проблемной» медали гребца Сергея Тарновского на Играх 2016 года.

Сам Николай Журавский является двукратным олимпийским чемпионом 1988 года в составе сборной СССР и серебряным призером Игр 1996 года в рядах уже команды Молдовы.


 
Количество просмотров:
516
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.