16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Канду поздравил обоих кандидатов в президенты
14.11.2016

Председатель парламента Андриан Канду поздравил избранного президента Игоря Додона и его конкурентку Майю Санду, отметив, что оба прошли через трудную избирательную кампанию. По словам главы парламента, в Молдове впервые президент представляет левые силы, а правительство и парламент правые. Но власть будет иметь конструктивное институциональное сотрудничество с избранным гражданами президентом, в очень хорошо разграниченных Конституцией пределах и в интересах граждан.
По словам Андриана Канду, европейское будущее Республики Молдова зависит не от одного человека, даже если он является президентом. Республика Молдова будет следовать европейскому курсу, пройдя через период глубоких реформ, иногда сложных, но совершенно необходимых. В то же время, Андриан Канду сказал, что глава государства обязан быть президентом всей нации и каждого гражданина в отдельности. „Парламент продолжит европейский путь так, как было поручено гражданами”, - заявил председатель парламента. 

Андриан Канду добавил, что выборы президента показали, что Молдова разделена из-за преувеличенных или ложных проблем. „На следующий период важно, чтобы все мы приложили усилия для консолидации общества”, - подчеркнул Андриан Канду. Председатель парламента приветствовал массивное и беспрецедентное участие диаспоры и людей с левого берега Днестра в выборах. По его словам, голоса людей из Бендер, Дубоссар, Комрата или Лондон одинаково важны.

Демократическая партия, которую Андриан Канду представляет в парламенте, издала пресс-релиз, в котором поздравила Игоря Додона и его конкурентку Майю Санду с проделанной тяжелой работой в ходе избирательной кампании.


 
Количество просмотров:
437
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.