В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сборная России на последней минуте вырвала победу в матче с Румынией
16.11.2016

Сборная России по футболу прервала безвыигрышную серию. Российские футболисты выиграли товарищеский матч у сборной Румынии со счетом 1:0

Единственный гол в матче, который состоялся в Грозном, на 93-й минуте забил Магомед Оздоев. Победа стала первой для российской команды в последних трех матчах. До этой встречи россияне уступили командам Коста-Рики и Катара.

Грозный принимал матч сборной России впервые в истории. Встреча собрала аншлаг — за несколько дней до встречи все билеты были проданы.

Сборная России могла открыть счет в первом тайме после того, как Александр Кокорин вывел один на один Александра Самедова. Полузащитник «Локомотива» с острого угла пробил в направлении дальней штанги, однако голкипер сборной Румынии Костел Пантилимон успел достать мяч и перевести его на угловой.

Во втором тайме Кокорин мог уже забивать сам — вышедший на замену Дмитрий Полоз после паса из глубины обработал мяч и вывел один на один форварда «Зенита», но тот жестко принял мяч и далеко отпустил его от себя.

Гости могли забить сразу после этого момента, однако арбитр встречи Алексей Кульбаков не назначил очевидный пенальти за фол Андрея Семенова против Флорина Андоне. Семенов, нарушая правила против соперника, упал и выкатился вместе с ним за пределы поля. Андоне успел встать на ноги и рвануться к мячу, который одиноко лежал в штрафной, а Семенов схватил его за руку и удержал. Кульбаков счел, что раз эпизод случился за пределами поля, назначать пенальти не следует.

Победный гол был забит за несколько секунд до конца встречи. Полоз получил мяч в штрафной, финтом убрал его от соперника и пробил в сторону ворот. Мяч попал сначала в защитника, затем во вратаря румынской команды и только после этого докатился до Оздоева, которому оставалось пробить в пустые ворота.