29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Результат Майи Санду является поворотным моментом в молдавской политике, Жозеф Доль
17.11.2016

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Доль поздравил кандидата в президенты Майю Санду с результатом, достигнутым на выборах 13 ноября, отметив, что полученная ею выдающаяся поддержка демонстрирует желание людей видеть у власти честных политиков. По мнению европейского политика, результат Майи Санду является поворотным моментом для молдавской политики. Свою точку зрения Доль изложил в заявлении, распространённом среди СМИ офисом политика в Брюсселе, передаёт IPN.

Жозеф Доль отметил, что, несмотря на те грязные методы ведения кампании и нападки, которым подверглась Майя Санду, ей удалось, располагая очень небольшими ресурсами, не только показать на выборах наилучший результат из всех, которых когда-либо добивались проевропейские партии, но и обеспечить беспрецедентную мобилизацию электората и диаспоры. Как подчеркнул европейский политик, это указывает на растущее желание людей, чтобы ими руководили честные и заслуживающие доверия политики, а это значит, что перемены неизбежны.

Жозеф Доль также сообщил о том, что ЕНП по-прежнему глубоко обеспокоена нарушениями, имевшими место во втором туре выборов, в том числе лишением конституционного права голоса молдавских граждан, проживающих за рубежом, которое является нарушением закона и должно быть проанализировано компетентными органами с целью недопущения этих фактов в будущем.

Политик добавил, что сегодня, более чем когда-либо, правоцентристские политические силы должны продолжить сотрудничество между собой, ввиду предстоящих в 2018 году парламентских выборов, чтобы обеспечить лучшее будущее.


 
Количество просмотров:
524
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.