25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Парламентская дипломатия нового Президента РМ
21.11.2016

Андриана Кептине

Избранный президент Республики Молдова, Игорь Додон, в то время, как занимал парламентское кресло, был членом 17 групп дружбы, а также был членом шести Парламентских делегаций в международных организациях — показывает анализ ТРИБУНЫ.

Во время XVIII созыва (29.07.2009 — 28.11.2010), Игорь Додон был членом 12 групп дружбы. Речь идет о группах дружбы с Российской Федерацией, Японией, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландией, Республикой Азербайджан, Федеративной Республикой Германии, Французской Республикой, Итальянской Республикой, Китаем, Румынией, США, Израилем, но и со странами Юго-Восточной Европы.

Во время XIX созыва (28.12.2010 — 12.27.2014), Игорь Додон был членом Парламентской делегации в Парламентской Ассамблее Черноморского экономического сотрудничества.

Стоит отметить, что в XX созыве (12.28.2014 — по настоящее время), Игорь Додон является членом пяти групп дружбы: с Российской Федерацией, Греческой Республикой, Федеративной Республикой Германии, Французской Республикой, но и с Китайской Народной Республикой. Он также является членом пяти парламентских делегаций международных организаций: Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ, Парламентской Ассамблеи франкоязычных стран, Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Парламентом РМ и Федеральным Собранием Российской Федерации, Парламентского комитета по ассоциации Р. Молдова — Европейский Союз, и Межпарламентского союза, в котором является и председателем  национальной группы.


 
Количество просмотров:
610
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.