29 Марта 2024
Впервые в истории Лиги чемпионов команды забили 12 голов в одном матче
23.11.2016

Матча «Боруссия» — «Легия» завершился со счетом 8:4 в пользу хозяев. Впервые в истории в матче Лиги чемпионов было забито двенадцать мячей
Первым в этом матче отличились гости — на десятой минуте Александр Прийович открыл счет. После этого «Боруссия» забила пять голов в течение 16 минут — в составе немецкого клуба мячами отметились Синдзи Кагава, сделавший дубль, Нури Шахин, Усман Дембеле и Марко Ройс. Ранее ни одному из клубов не удавалось забить в Лиге чемпионов пять мячей за такой короткий промежуток времени.

Прийович еще до перерыва успел оформить дубль, и первый тайм закончился со счетом 5:2, что стало также стало рекордом турнира — ранее командам ни разу не удавалось в первом тайме забить семь мячей.

Во втором тайме в составе немецкого клуба еще дважды отличился Марко Ройс, также еще один гол забил Феликс Пасслак. У «Легии» голы забили Михал Кухарчук и Неманья Николич.

До нынешнего розыгрыша самым результативным матчем в Лиге чемпионов была встреча 2003 года между «Монако» и «Депортиво». Тогда монегаски выиграли со счетом 8:3.

«Боруссия» еще до пятого тура обеспечила себе выход в плей-офф турнира. После пятого тура выход из группы гарантировал себе также мадридский «Реал», который со счетом 2:1 выиграл в гостях у «Спортинга». Победный гол Карим Бензема забил на 87-й минуте.

В группе E, где выступает ЦСКА, «Монако» выиграл у «Тоттенхэма» со счетом 2:1 и гарантировал себе выход в плей-офф турнира. Армейцы сохраняют шансы на попадание в Лигу Европы — для этого им в последнем туре надо обыгрывать в гостях англичан.

Чемпион Англии «Лестер» одержал четвертую победу в Лиге чемпионов и гарантировал себе выход из группы G. В пятом туре англичане переиграли «Брюгге» со счетом 2:1. Второе место в группе разыграют «Копенгаген» и «Порту», которые во вторник, 22 ноября, сыграли между собой вничью (0:0). В последнем туре в группе «Копенгаген» в гостях сыграет с «Брюгге», а «Порту» примет «Лестер» дома.

В группе H «Севилья» в тяжелом матче уступила дома «Ювентусу» со счетом 1:3, а «Лион» выиграл у «Динамо» со счетом 1:0. Перед последним туром шансы на выход из группы сохраняют французы, испанцы и итальянцы.