24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Судебное заседание по делу Платона: Судьи отклонили несколько заявлений об отводе
24.11.2016

Сегодня в суде сектора Буюканы началось рассмотрение дела Вячеслава Платона. Заседание продолжалось более четырех часов, в течение которых адвокат бизнесмена подал несколько заявлений об отводе, которые были отклонены.
 
В начале заседания рассматривающие дело судьи – Виктор Бойко, Виталий Будеч и Елена Кожокарь – объявили, что процесс будет проходить за закрытыми дверями.
 
На имя двух членов судейского состава были поданы заявления об отводе со стороны Вячеслава Платона, но они были отклонены. Во время сопровождения Платона сотрудниками силовых структур в масках журналисты спросили его об обысках, проведенных в доме одного из его адвокатов Анны Урсаки.
 
После того, как дело вернулось к изначальному составу, Платон подал еще одно заявление об отводе, которое также было отклонено. Прокурор заявил, что это попытка затягивания процесса, но один из адвокатов бизнесмена  сказал, что требования являются обоснованными.
 
Судебное заседание продолжится завтра. Будет рассмотрено ходатайство прокуроров о продлении ордера на арест и запрос адвокатов об изменении меры пресечения.
 
Вячеслав Платон обвиняется в получении 800 миллионов леев, украденных из Banca de Economii через несколько офшорных фирм. Он был задержан и доставлен в Молдову из Украины чартерным рейсом. Ему грозит до 25 лет лишения свободы. Платон говорит, что дело возбуждено по заказу олигарха Владимира Плахотнюка, который никак не прокомментировал эти обвинения.


 
Количество просмотров:
366
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.