18 Июня 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Понятие широкой автономии сейчас нигде не используется - Валерий Лицкай
28.08.2000
Тирасполь, (ИНФОТАГ). Общее государство мы должны строить на отношениях двух равных субъектов - Молдовы и ПМР, считает министр иностранных дел непризнанной Приднестровской молдавской республики Валерий Лицкай (Valerii Lickai).

Как передал корреспондент "ИНФОТАГ" из Тирасполя, в четверг на встрече руководства республики с представителями президиума Союза промышленников, аграриев и предпринимателей (СПАП) Лицкай, возглавляющий приднестровских экспертов на переговорах с Молдовой, сказал, что во всех "горячих точках" сейчас применяют отношения двух равных субъектов, а понятие широкой автономии практически нигде не используется.

"Мы должны выработать и подписать с Молдовой конституционный акт, который найдет отражение в Конституции сторон и на основе которого мы будем строить свои отношения", - отметил Лицкай.

Он не исключил, что стороны смогут после подписания иметь совместные органы власти, прежде всего, Конституционную Ассамблею с равным количеством депутатов от Молдовы и ПМР, Конституционный Суд, межправительственный совет.

По мнению главы внешнеполитического ведомства впоследствии возможна и какая-то унификация законодательства сторон.


 
Количество просмотров:
217
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.