29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Молдавские самбистки завоевали четыре медали на чемпионате мира
02.10.2002
Молдавские самбистки Кристина Бушану, Светлана Ткач, Анастасия Лунгу и Вероника Татару привезли во вторник в Кишинев медали, завоеванные в Югославии на чемпионате мира среди юниоров и молодежи.

Бушану (48 кг) и Ткач (80 кг) завоевали серебряные медали в соревнованиях юниорок, Лунгу (52 кг) и Татару (плюс 80 кг) удостоились бронзовых наград в молодежном турнире.

Бушану, Лунгу и Татару готовит заслуженный тренер Республики Молдова Алексей Колин, который работает в лицее-интернате спортивного профиля. Бушану и Лунгу пришли в большой спорт из коммуны Киркэешть уезда Бэлць, их первым наставником был Юлиан Пятковский, также заслуженный тренер. Брат Кристины Бушану Ионел - чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо 2002 года среди молодежи, он обосновался в Румынии. Родом из Киркэешть и вице-чемпион Европы по дзюдо Андрей Голбан.

Начиная с 1991 года молдавские самбисты завоевали около 150 медалей на чемпионах Европы и мира, а также на Универсиадах среди кадетов, молодежи и сениоров.


 
Количество просмотров:
198
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.