28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
А.Шарон: Следующей целью после Ирака станет Иран
05.11.2002
После свержения режима Саддама Хуссейна следующей целью для удара должен стать Иран, заявил Ариэль Шарон в интервью. Такое заявление содержится в опубликованной сегодня статье лондонской Times.

По мнению израильского премьера, иранский режим представляет не меньшую, чем Ирак, угрозу мировой безопасности, "поскольку поддерживает исламские террористические группировки по всему миру и стремится к обладанию оружием массового поражения". В частности, из Ирана получали вооружения ливанские экстремисты из "Хезболлах", а также радикальные палестинские группировки, отметил израильский лидер.

В отношении Ясира Арафата А.Шарон заявил, что для успешного проведения реформ в Палестинской национальной автономии необходимо изолировать палестинского лидера от контактов с террористическими вооруженными группами и лишить его контроля над финансами. Как отмечают обозреватели, нынешнее высказывание А.Шарона в адрес Я.Арафата отличается от предыдущих мягкостью.

Напомним, что Иран является одной из стран так называемой "оси зла", среди которых также Ирак, Северная Корея и Китай. В очередной раз озвучивая возможность начала "разбирательства" Америки с Ираном, А.Шарон дает понять, что Вашингтон не остановится, пока не "искоренит зло" по всему списку, а значит война в Ираке неизбежна. Как неизбежно и ожесточение исламского мира против Америки, а в целом и против немусульманского мира. Доказательством этому служит и информационная политика США, морально готовящая мир к неизбежности предлагаемого Вашингтоном сценария.


 
Количество просмотров:
151
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.