29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Свыше 80 тыс. граждан Молдован поддерживают идею ввода в Приднестровье
08.09.2003
Социал-либеральная партия Молдовы (СЛПМ) собрала около 87 тыс. подписей граждан в пользу инициативы ОБСЕ о вводе в Приднестровье миротворческих сил под эгидой Европейского Союза (ЕС).

Как передает "ИНФОТАГ", об этом лидеры СЛПМ сообщили в воскресенье на митинге, посвященном поддержке этой инициативы. В мероприятии, состоявшемся в сквере театра оперы и балета, приняли участие около 500 человек.

Лидер СЛПМ Олег Серебрян отметил, что списки с подписями будут направлены действующему председателю ОБСЕ, министру иностранных дел Голландии Iaap de Hoop Schieffer.

Руководство СЛПМ считает, что ввод в Приднестровье миротворческих сил под эгидой СЕ способствует "территориальной реинтеграции Республики Молдова, ликвидации криминальной зоны, через которую осуществляется трафик людьми, контрабанда оружия и наркотиков, выводу с территории Молдовы российских войск и казачьих банд, а также откроет перспективу для вступления Молдовы в ЕС".

Участники митинга осудили действия "сепаратистского режима в Тирасполе", которые, по их мнению, нагнетают напряженность в Молдове и поддерживают нестабильность на востоке республики. Они выразили недовольство "действиями триумфального характера", которыми власти в Тирасполе подчеркивают консолидацию государственности приднестровской молдавской республики. Речь идет о торжествах по случаю очередной годовщины провозглашения сепаратистской ПМР.


"ИНФОТАГ"
 
Количество просмотров:
259
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.