27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Шахматная королева Молдовы
03.03.2004
МСТИСЛАВ КАГАН, «ОЛИВА»

C 20 февраля по 3 марта в столице Молдовы прошёл Национальный чемпионат страны по шахматам. В нем участвовала международный гроссмейстер, преподаватель Проекта"Еврейского самосознания" ЕА "Сохнут" в Молдове, жительница Бельц, Шустерман Анна.

Состав участников соревнований был очень сильный. Участвовали ведущие шахматисты Молдовы. По сути, чемпионат стал для шахматистов республики отборочным состязанием для участия во Всемирной шахматной Олимпиаде, которая пройдёт в октябре-декабре 2004 года в Испании (Пальма-де-Майорка).

Анна Шустерман одержала семь побед, и сыграла четыре партии в ничью. Набрав девять очков из одиннадцати возможных, она завоевала звание Чемпионки Молдовы и путевку на Всемирную шахматную Олимпиаду. Таким образом, Анна Шустерман СТАЛА трехкратной чемпионкой Республики и в пятый раз примет участие во Всемирной Шахматной Олимпиаде.

Торжественное вручение наград состоится завтра, но чемпионка Молдовы не сможет принять в нём участие, так как в эти дни принимает участие в шахматном турнире в соседней Румынии. Шахматная жизнь такая напряжённая!


 
Количество просмотров:
391
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.