28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
100$ и спортивный костюм получил молдавский борец Анатолий Молдован за бронзовую медаль
05.07.2007
100 американских долларов и спортивный костюм получил сегодня молдавский борец Анатолий Молдован за бронзовую медаль, завоеванную в Белграде. Именно таким образом Национальная федерация отблагодарила спортсмена за удачное выступление на молодежном чемпионате Европы по греко-римской борьбе. Сам Молдован заявил, что мог бы и выиграть турнир, вот только удача отвернулась.

На молодежных чемпионатах Европы молдавские борцы греко-римского стиля не завоевывали медали более 15-ти лет. Анатолий Молдован прервал серию неудачных выступлений, заняв 3 место в весовой категории до 96 килограммов.

- Можно было и лучше, потому что всех соперников из этой весовой категории я прекрасно знал. С большинством из них я боролся еще в детском и юношеском возрасте на чемпионатах Румынии. Я знаю, что мог соревноваться с ними на равных. Немного удачи и веры в себя, и можно было бы занять первое место, - говорит бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Анатолий Молдован.

Из Белграда 19-летний Анатолий Молдован вернулся не только с наградой и дипломом, но и с синяком под глазом. Борьба - контактный вид спорта, а потому редко кому удается избежать травм. К тому же Молдован одновременно участвовал в турнирах и классического и вольного стилей.

- В Греко-римской борьбе я чувствую себя как рыба в воде. А в вольной я стараюсь хорошо бороться. Иногда получается, иногда нет. В Европе больше доминирует Греко-римская борьба. Это самый сильный стиль. Все северные страны этой борьбой занимаются. А в вольной слабее конкуренция, меньше участников, - отмечает бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Анатолий Молдован.

Бронзовая медаль, завоеванная Анатолием Молдованом, оказалась единственной в копилке нашей сборной. Всего в молодежных чемпионатах Европы по греко-римской и вольной борьбе выступило 12 молдавских спортсменов.

- Мы вложили образно говоря 5-10 процентов от того что вкладывает сборная России. От этого зависит и золотая олимпийская медаль. По молодежи и по юношам мы готовы бороться, и надеемся, что сможем в дальнейшем и по взрослым, - подчеркивает вице-президент федерации борьбы РМ Виктор Пейков.


 
Количество просмотров:
372
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.