30 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Психиатры могут признать педофила невменяемым
24.10.2007

Руслан Мухтаров, задержанный по подозрению в изнасиловании 11-летней девочки, уже неделю проходит судмедэкспертизу в психбольнице в Костюженах.

 

С ним работает целая комиссия, - рассказал нам зам. главврача Михай Куку. - Он проходит немало тестов, ему задают множество вопросов, в том числе и касательно изнасилования... Месяц на это уйдет точно.


19-летнего Руслана Мухтарова уже неделю проверяют на вменяемость в Костюженах. И врачи, в кулуарных разговорах, уверены, что его признают невменяемым. Руслан - инвалид I группы, умственно отсталый. Как заметил один из медиков, «дело Мухтарова для психиатров - простейший случай. С ним все ясно».


Содержат его в 31-м отделении больницы, где проходят освидетельствование все преступники. Двухэтажное мрачное здание, тяжелые бронированные ворота, высокая ограда, поверх которой колючая проволока, вышки по периметру. Содержат Руслана Мухтарова именно здесь. Он находится в камере, специально предназначенной для педофилов (оказывается, здесь есть и такая). Сидит один, во избежание конфликтов с другими обследуемыми. На «зоне» не любят насильников, тем более педофилов. 31-е отделение находится на первом этаже. На втором - 37-е отделение. Здесь находятся те, кто признан невменяемым по суду. Многие из них сидят здесь всю жизнь.


 
Количество просмотров:
319
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.