19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Анатолий Стати: «Я не олигарх, у меня нет крупного бизнеса в Молдове и 2-ух миллиардов долларов»
08.08.2008

«Я не олигарх, у меня нет крупного бизнеса в Молдове и 2-ух миллиардов долларов». Известный предприниматель Анатолий Стати не согласен с тем, что говорят и пишут о нём и его семье некоторые средства массовой информации. Президент компании ASCOM GRUP называет эти заявления клеветой.

Известный бизнесмен Анатолий Стати выступил со специальным заявлением для прессы. По его словам, в последнее время некоторые молдавские издания пишут неправду, как о его семье, так и о компании ASCOM GRUP, президентом которой он является. В частности, предприниматель упоминает сообщение, распространенное несколько месяцев назад одним из информационных агентств. О том, что имущество семьи Стати оценивается более, чем в 2 миллиарда долларов. Бизнесмен утверждает, что это ложь.

Заявление для прессы Анатолия Стати, президента АО «Ascom Grup»:«Это надуманное утверждение. Правда, одна из компаний группы ASCOM выставила облигации на рынке капитала, где накопилось около $420 млн., однако эти ресурсы инвестированы в промышленность Казахстана. И на данный момент компания накопила значительные долги. Что же касается общей стоимости активов, то ее могут установить только инвестиционные банки, так что пока её не знаем даже мы. Поэтому, я считаю, что любые спекуляции на эту тему, по крайней мере, неосмотрительны, даже если не преследуют политические или другого рода цели.».

Помимо этого, Анатолий Стати не хочет, чтобы его называли «олигархом».
Поскольку, цитата: «Слово «Олигарх» означает – «представитель крупного монопольного капитала, который осуществляет экономическое и политическое влияние в том или ином государстве. Хотелось бы напомнить, что у меня нет крупного дела в Молдове, и я вовсе не намерен развивать здесь серьезный бизнес, по крайней мере, в обозримом будущем».

Что касается обвинений в финансировании политических партий, Анатолий Стати говорит, что его не интересует молдавская политика и бизнес: «Мы не желаем участвовать в дешевых политических играх. У нас другие заботы», говорится в заявлении известного предпринимателя.


 
Количество просмотров:
3985
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.