Технологии
BMW официально представила концепт большого спортивного купе
26.05.2017

BMW Group официально представила концепт BMW 8-Series. Компания возродит спортивное купе в рамках новой стратегии, которая предполагает существенное увеличение продаж BMW в сегменте самых дорогих и роскошных автомобилей. Старт производства BMW 8-Series купе намечен на 2018 год.

«Концепт BMW 8 серии – это полноценный автомобиль для водителя класса high-end», – комментирует старший вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан ван Хойдонк. – Этот спортивный автомобиль объединит чистейшую динамику и современную роскошь как никакой другой. Для меня он олицетворяет настоящее автомобильное восхищение».

Концепт получил эксклюзивный окрас Barcelona Grey Liquid, широкие легкосплавные колесные диски, увеличенные задние колесные арки, объемную решетку радиатора, зауженные двойные фары головного света и широкие воздухозаборники. Каркасы сидений концепта BMW 8-й серии сделаны из карбона и кожи.

Технические характеристики нового купе пока держатся в секрете. Но уже известно, что BMW 8-series построят на модульной платформе CLAR. Эта архитектура уже послужила базой для таких моделей концерна, как 5-Series и 7-Series. По имеющейся информации, под капотом нового спорткупе располагается двигатель, мощностью 601 л.с.

Напомним, что автомобили BMW 8-Series уже присутствовали в линейке марки. Так, в период с 1989 по 1999 год оригинальное четырехместное купе класса Gran Turismo выпускалось под индексом E31. Предполагалось, что машина должна была составить конкуренцию моделям SL и купе S-класса от Mercedes-Benz. Стоимость новой машины была около 100 000 долларов.



Рекомендуем
Обсуждение новости
Количество просмотров: 276
 
Полная версия
© 2000-2024 PRESS обозрение