Технологии
Лучшие мобильные приложения для путешествий
15.03.2018

Путешествия — это лучший способ увидеть мир и пощупать его своими руками. Но для неопытного туриста поездки в новые страны таят много трудностей: поиск и бронирование отелей, заказ такси по приемлемой цене в незнакомом городе, прокладывание оптимального маршрута к цели путешествия, поиск кафе и ресторанов, пользовательские фразы на незнакомом языке, обмен валют, переводчик и многое другое!

Разработчики мобильных приложений поспешили облегчить жизнь путешественников. Перед вами — самые полезные приложения для путешествий по миру.

  • Приложения для общения: Skipe, Viber, WhatsApp. Позволяют бесплатно общаться без включения дорогого роуминга за границей. В любом месте, где есть свободное интернет-покрытие (все аэропорты, вокзалы, многие торговые центры и магазины), вы можете совершить видеозвонок, написать сообщение или отправить фото в любую точку мира, где также есть интернет и находится ваш абонент. Удобно? Безусловно.
  • Приложения для ориентирования. Необходимы для незнакомых мест, как в путешествиях по Европе, так и в поездках внутри своей страны. Лучшие приложения для путешествий

    2Gis — самое популярное мобильное приложение для путешествий по России. Позволяет проложить оптимальный маршрут, ориентироваться в незнакомом городе, найти нужный адрес.

    MAPS.ME —карты для мобильных телефонов, работающие в режиме офлайн, то есть без подключения к интернету. Приложение позволяет перед поездкой загрузить нужные в дороге карты, проложить маршруты, ориентироваться в пространстве (GPS).

    OsmAnd — версия для Android. Позволяет загружать карты для поездок офлайн, осуществлять навигацию, прокладывать маршруты, искать адреса, объекты и достопримечательности.

    Citymapper — удобное приложение для 40 крупнейших городов мира (в том числе для путешествий по России, Польше, разработчики работают в направлении Китая). Позволяет прокладывать маршруты, учитывая городской транспорт: автобусы, троллейбусы, метро и трамваи.

  • Приложения-переводчики. Не везде местное население знает английский на разговорном уровне, да и не каждый путешественник свободно разговаривает. Список простых фраз для каждой ситуации и перевод непонятных надписей обеспечат:

    Google-переводчик — работает в режиме онлайн (103 языка) и офлайн (52 языка), может использовать камеру и с ее помощью переводить надписи, вывески, знаки и указания, а также способен переводить речь.

    Говори и переводи — приложение для общения вслух. Самостоятельно определяет язык фразы, оценивает ее содержание и выдает письменный перевод. При необходимости диалог может быть записан.

  • Приложения для бронирования отелей, гостиниц и хостелов. Позволяют найти жилье в другой стране, забронировать номер на определенную дату, искать недорогое и ближайшее жилье.

    Booking.com — приложение для поиска и бронирования отелей во всем мире.

    Hotellook.ru — поиск, сравнение цен, выбор лучших предложений жилья во всем мире.

    Airbnb.ru — поиск квартир и комнат, которые можно арендовать у хозяев, самый популярный вариант для ограниченного бюджета.

  •  
  • Приложения для поиска недорогих авиабилетов и удобных рейсов – позволяет пользоваться выгодными предложениями авиакомпаний.

    Aviasales — поиск недорогих авиабилетов, карта скидок и цен для разных направлений, сравнение и выбор выгодного варианта.

    Skyscanner — похожее приложение, позволяющее сравнивать цены 700 авиакомпаний, поддерживает сложный поиск с оптимальными решениями.

  •  
  • Просто полезные и удобные приложения.

    WeatherPRO — точный, подробный (с температурой воды, количеством снега и т.п.) и быстрый прогноз погоды в любом месте.

    XE — быстрая и удобная конвертация любых валют.

    SAS Survival Guide — для активных туристов. Лучшее приложение для выживания в экстремальных условиях, огромный список навыков для сложных ситуаций.

    Evernote — органайзер с планами, заметками, планированием вашего времени.

    Travelata.ru — поиск самых выгодных туров из огромного списка туристических компаний.

    izi.travel — аудиогиды по разным городам мира.

    Flush-toilet finder — поиск ближайшего к вам туалета



Рекомендуем
Обсуждение новости
Количество просмотров: 359
 
Полная версия
© 2000-2024 PRESS обозрение