Технологии
Эксперт: Новый флагман Apple провалится в продаже
18.09.2018

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо заявил, что новый iPhone XS будет пользоваться гораздо меньшим спросом, чем прошлогодний флагман, передаёт MacRumors.

По мнению Куо, на iPhone XS и увеличенную версию iPhone XS Max до конца 2018 года придётся доля в 25-30% от общего числа проданных смартфонов. Он отметил, что часы Apple Watch 4 будут пользоваться большим спросом, как и "бюджетный" iPhone XR, на который придётся 60% от общего числа проданных айфонов, передает life.ru.

Эксперт считает, что это вызвано минимальными отличиями нового флагмана от предыдущего iPhone X, а также его высокой стоимостью. Например, iPhone XS в минимальной комплектации обойдётся в России в 87 990 рублей. Между тем аппарат должен быть популярен в Китае: аналитики отмечают интерес местной аудитории из-за золотого варианта расцветки и поддержки двух сим-карт.

Ранее Goldman Sachs заявил, что iPhone XR станет причиной снижения прибыли Apple. Инвестиционный банк понизил прогноз по прибыли Apple — с $14,53 за акцию до $13,77.



Рекомендуем
Обсуждение новости
Количество просмотров: 517
 
Полная версия
© 2000-2024 PRESS обозрение