Главная
Ион Стурза: ” Восток радуется, Запад грустит”
14.11.2019

После того, как правительство Санду было отправлено в отставку, бывший премьер Ион Стурза прокомментировал произошедшее. Он убежден, что «тысячи людей, которых назначили на различные должности, теперь соберут чемоданы и отправятся за лучшей долей».

„Хватит, не плачьтесь!

Уходите в историю как те, кто совершил великое дело. Вы сломили самый одиозный олигархический режим!
Мое почтение и уважение, и миллионов молдаван .
Но…

Одно дело – партизанская война, повторяю, в которой вы были исключительными, а другое – политическая «рутина».

 Всего через 5 месяцев после начала великой эйфории и огромной надежды, вы потеряли все – местные выборы, правление. И прежде всего, возможность вносить изменения в юстицию, экономику, внешнюю политику. Вы вернулись на «улицу». Остатки олигархии остались в кабинетах. Лучше на «улице», но без партийных структур, финансовых ресурсов, медиаресурсов, без человеческих ресурсов?!

Внешние партнеры? Они разочарованы! Они не знают о «чем докладывать в центральный аппарат». Восток радуется, Запад грустит. Очевидно, что они смирятся и будут работать с тем, что есть.

Простые люди остаются в дураках.

 А тысячи людей, которых взяли на работу? Молодые люди, сердечные, эмоциональные. Вежливо улыбаясь, соберут чемоданы и отправятся за лучшей жизнью.

Не жалуйтесь на телевидении. Это смотрится унизительно, правда.

Наберитесь смелости взять на себя часть вины.  Хрустальная чаша разбилась вдребезги … Модель правительства НПО не сработала. Хорошо, так и напишем в учебниках по политологии.

Давайте за дело! Улица нас ждет! Еще 4-5 лет…
P.S. Dodon&Co снова мои «клиенты». А мне это надо?”, – написал Стурза на своей странице в фейсбуке.



Рекомендуем
Обсуждение новости
Количество просмотров: 608
 
Полная версия
© 2000-2024 PRESS обозрение