Главная
Илон Маск прекратил продажу электромобилей Tesla в Bitcoin
13.05.2021

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил, что компания перестала принимать Bitcoin в качестве оплаты за свои электрические автомобили. Официальня причина заключается в беспокойстве по поводу воздействия на окружающую среду.

Такое развитие событий довольно кажется довольно странным, учитывая, что компания начала принимать биткойны в качестве способа оплаты наряду с традиционными вариантами оплаты для своих автомобилей буквально в конце марта.

Согласно опубликованному заявлению, компания снова начнет принимать платежи в Bitcoin, как только процесс добычи биткойнов «перейдет на более устойчивую энергетику». Илон Маск добавляет, что компания также «изучает другие криптовалюты, которые используют <1% энергии/транзакции биткойна».

Наряду с этим Илон Маск также заявил, что компания больше не будет продавать биткойны из накопления на сумму около 1,5 миллиарда долларов, сделанного ранее в этом году. Ранее Tesla продала некоторые из этих биткойнов в первом квартале этого года, что помогло компании продемонстрировать квартальную прибыль.

На этой неделе биткойн подешевел ниже 50 000 долларов, однако после публикации данной заметке цена скорректировалась выше этой отметки.



Рекомендуем
Обсуждение новости
Количество просмотров: 373
 
Полная версия
© 2000-2024 PRESS обозрение