Общество
Бельцкий аэропорт не осуществляет пассажирские авиаперевозки из-за отсутствия пограничного поста
24.12.2001
Генеральный директор аэропорта Виталий Павонский сказал корреспонденту "ИНФОТАГ", что до сих пор предприятие пользовалось услугами Унгенского пограничного поста, который регулярно выделял по два пограничника для проверки документов авиапассажиров.

"В октябре департамент погранвойск посчитал, что простого соглашения между администрацией аэропорта и Унгенским постом недостаточно и для этого необходимо правительственное постановление", - сказал Павонский. Он утверждает, что кабинет министров пообещал к началу 2002 г. издать постановление об открытии пограничного поста в аэропорту.

Раньше Бельцкий аэропорт выполнял два международных рейса в неделю. Пассажиропоток составлял порядка 580 человек в месяц. Авиарейсы осуществлялись в Стамбул, а с весны 2002 г. планировалось наладить полеты в Москву.

Справка "ИНФОТАГ": ГП "Бельцкий аэропорт" был сдан в эксплуатацию в 2000 г., после 10-летнего бездействия и капитальной реконструкции. В его авиапарке 30 вертолетов Ми-2, два самолета Ан-2 и один - Ан-26.



Рекомендуем
Обсуждение новости
Количество просмотров: 2962
 
Полная версия
© 2000-2024 PRESS обозрение