26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Рейдман считает, что подписание Меморандума с МВФ возможно не раньше сентября
02.03.2016

Депутат от Партии коммунистов Олег Рейдман считает, что подписание Молдовой нового Меморандума с МВФ возможно не раньше сентября. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

"Мы встречались с экспертами МВФ. Это была оценочная Миссия, которая не обсуждала даже параметры бюджета на 2016 г. Они ознакомились с ситуацией, в том числе в финансово-банковской сфере, приветствовали решение о ликвидации трех банков, а также об учреждении контроля над другими тремя банками. Ничего другого, в принципе, не обсуждалось", - сказал Рейдман. 

Высказывая свое мнение по поводу происходящего, он осудил решения о ликвидации трех банков и учреждении аудита трех других. 

"Ликвидация Banca de economii является преступным решением, принятым под влиянием массового психоза. Что же касается трех других банков, то ничего экстраординарного я в этом не вижу. В то же время, эта мера может быть направлена на дальнейшее расшатывание банковской системы. В этом заинтересованы присутствующие на рынки иностранные банки. У них очень маленькая доля рынка, они хотели бы "отхватить" кусок побольше", - считает Рейдман.

В свою очередь, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил, что вместо Banca de economii следовало создать другой банк со 100-процентным государственным капиталом.

"В любой стране должен быть государственный банк. Я об этом говорил в парламенте, но говорить не с кем. Они пришли к власти не для того, чтобы заниматься интересами страны, а для того, чтобы отстаивать личные и групповые интересы", - заключил Воронин.
 


 
Количество просмотров:
328
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.