26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Андрей Попов: ДПМ cделает ставку на кандидата, который не будет ею выдвинут
07.06.2016

На президентских выборах ДПМ, вероятнее всего, сделает ставку на кандидата, который не будет выдвинут ею, и на которого дадут своё согласие как Запад, так и Москва. Такое заявление сделал бывший член Демократической партии Андрей Попов в эфире передачи „Interpol” на телеканале TV 7, передаёт IPN.

Экс-демократ считает, что кандидат, который получит теневую поддержку от Владимира Плахотнюка, не будет выдвинут ДПМ. „У Демократической партии низкий рейтинг, она испытывает дефицит положительной репутации. Плахотнюк не будет рисковать. Не исключено, что он выдвинет Мариана Лупу, дабы сохранить некую видимость. Это означало бы, что фактически Лупу будет принесён в жертву. В определённый момент Владимир Плахотнюк захочет избавиться от Лупу”, - заявил Попов.

Бывший посол не исключает, что тем кандидатом, на которого сделает ставку и которого поддержит Владимир Плахотнюк в качестве претендента на пост главы государства, станет председатель Конституционного суда Александру Тэнасе. „Это человек с прозападными взглядами, он не находится во враждебных отношениях с Москвой, не входит в какую-либо партию и лоялен Владимиру Плахотнюку. Хотя Тэнасе и заявлял неоднократно, что не будет баллотироваться на президентских выборах”, - аргументировал Попов.

Андрей Попов также заявил, что Владимиру Плахотнюку осталось завоевать две должности, чтобы получить в свои руки абсолютную власть в государстве – президента страны, который был бы ему полностью лоялен, и пост премьер-министра: „ДПМ, то есть Владимир Плахотнюк, контролирует всё государство. Это огромная система, над которой он много трудился и многое в неё вложил. У молдавских граждан есть шанс хоть немного приостановить эту систему на президентских выборах”.


 
Количество просмотров:
363
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.