27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Дорин Киртоакэ: "Про меня можете говорить, сколько хотите, но не нужно дискредитировать европейские проекты"
02.08.2016

Примар Дорин Киртоакэ возмутился в понедельник критикой журналистов и их сравнением ремонта дорог в Кишиневе и в Москве.

Как передает "ИНФОТАГ", Киртоакэ сказал, что "примэрия не может себе позволить вызвать все предприятия по изготовлению асфальта и ремонту дорог, чтобы как в Москве за сутки отремонтировать дорогу".

"Вместо того, чтобы дискредитировать проекты, осуществляемые в Кишиневе при финансовой поддержке европейских партнеров, лучше поинтересоваться, на каких условиях выдаются кредиты, как проводятся работы, какие проблемы возникают", - отметил примар.

Киртоакэ отметил, что "прежде чем критиковать деятельность примэрии и примара, следует прочитать его годовой отчет".

"Про меня можете говорить, сколько хотите, но не нужно дискредитировать европейские проекты, которые осуществляются в Кишиневе. Вначале возникают определенные неудобства, но потом все будет довольны результатами", - заверил он.

В Кишиневе одновременно ведется ремонт трех улиц Василе Александрии, Константина Негруци и Штефан чел Маре. Ремонт осуществляется в рамках проекта по ремонту шести улиц. Стоимость проекта 22 млн. евро. Кредит выделен примэрии Кишинева Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Работы на бульваре Негруци ведутся уже больше года, но полноценное движение по нему так и не возобновлено.


 
Количество просмотров:
427
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.