27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Киртоакэ считает, что к краже миллиарда причастны ПЛР и ЕНПМ
05.08.2016

Примар Кишинева, первый зампредседателя Либеральной партии Дорин Киртоакэ считает, что к краже миллиарда из банков РМ причастны члены Партии либерал-реформаторов (ПЛР) и Европейской народной партии РМ (ЕНПМ).

Он заявил об этом в интервью радиостанции Europa Libera, назвав их "соучастниками в хищении".

"Когда происходила кража, мы били тревогу, говоря, что что-то происходит в банковской системе плохое и непонятное, но нас не послушали. А теперь они выдают себя спасателями, национальными героями, собирают референдум, воображая, что он спасет их партии от разрушения", - сказал Киртоакэ, заявив, что плебисцит по его отставке не имеет ни одного шанса состояться. 

Градоначальник не преминул уколоть и бывших партнеров из ЛДПМ. 

"ЛДПМ всегда чинила препятствия и мы не могли с ними договорится по тем законодательным поправкам, которые недавно одобрены парламентом (генпримару делегированы чрезвычайные полномочия - "И"). Они занимались незаконным строительством и торговлей", - сказал он. 

Весной 2013 г. семь депутатов парламента от Либеральной партии вышли из нее, создав ПЛР, которая провалилась на выборах в парламент, спустя 1,5 года. ЕНПМ была образована в июле 2015 г.. Она представлена в парламенте двумя депутатами, которые прошли по спискам ЛДПМ - Юрие Лянкэ и Еудженом Карповым.


 
Количество просмотров:
514
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.